На Дону, Новости

Губернатор Василий Голубев: «Работа шахтеров – это героический, по-настоящему самоотверженный труд»

2

В преддверии Дня шахтера глава донского региона Василий Голубев побывал в шахтоуправлении «Обуховская» (г. Зверево). Там он посетил очистной забой, побеседовал с шахтерами. В рамках встречи горняки спросили губернатора о ремонте подъездной дороги от М-4 «Дон» до Зверево, собираются ли построить на территории их города бассейн, будет ли поставлен в горбольницу компьютерный томограф. Василий Голубев на все вопросы дал исчерпывающие ответы. В частности, проект капремонта дороги есть, будет осуществлен в 2021-м году. Разработана и проектная документация на бассейн и даже средства для реализации этого объекта уже запланированы. Компьютерный томограф  приобретен, его установка планируется к ноябрю. Также губернатор Василий Голубев поблагодарил шахтеров за их тяжелый труд, нужную стране и региону работу:

— Ваша ежедневная работа здесь, под землёй – это героический, по-настоящему самоотверженный труд, спасибо вам за него. Накануне Дня шахтера хотел бы сказать всем шахтерам Дона, всем ветеранам шахтерского труда: великая вам благодарность за все то, что вы делали и делаете для нашей донской земли.

В рамках рабочего визита в Зверево глава региона встретился и с руководством компании шахтоуправления «Обуховская». Главе донского региона сообщили, что на угольной шахте в 2019 году появились новые очистные забои с высокопроизводительной выемочной техникой, где среднесуточная нагрузка составляет сейчас порядка семи тысяч тонн.

Реализация инвестпроекта «Подготовка и отработка запасов ниже горизонта – 500 м» позволит выйти на новые шахтные поля и нарастить добычу угля.

— Шахта имеет потенциал, её проектная мощность 3 млн тонн, есть амбициозные планы выдавать на гора более 3 млн тонн, в этом году план добычи поскромнее — 2 млн 100 тысяч тонн. Главная задача минпрома, правительства области — оказать содействие в обеспечении сбыта добываемого антрацита. Это дорогой уголь, значительная часть его поставляется на экспорт. И мы должны создавать определенные условия, чтоб предприятие работало стабильно, — подчеркнул глава региона Василий Голубев.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Затраты на подключение к газу снимут с жителей России
Следующая запись
ИТ-«урожай» областного этапа конкурса «Цифровой прорыв»