В Районе, Новости

Футбольный гурман: необычный конкурс прошел в Тарасовской СОШ №1

конкурс футбол

Такой необычный конкурс прошел среди учащихся в нескольких возрастных категориях: 1-4, 5-9, 10-11 классов МБОУ Тарасовской СОШ № 1 под руководством учителя физкультуры Хачоева Дмитрия Юрьевича.

Школьникам было предложено представить себя в качестве поваров. Задача конкурсантов состояла в том, чтобы приготовить не только вкусные и полезные блюда, но и оформить их в футбольной тематике самым оригинальным способом. Гурманы-повара старались над своими шедеврами, вложили в блюда не только знания о правильном питании, но и готовили их с любовью. От этого кулинарные творения получились полезными, вкусными и особенно спортивными, прибавляющими сил, энергии и хорошего настроения. Как известно, от правильного настроя зависит многое в футболе. Поэтому блюда ребят можно брать в качестве вооружения для создания нужной мотивации спортсменов.

В этом конкурсе важным оказалось всё: творческий подход, умение применять кулинарные знания в спортивных целях, но самое главное то, что ребята в очередной раз убедились сами и показали жюри, что и в спорте есть место творчеству. Итоги будут опубликованы в газете «Родная сторона».

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Полевой дневник: яровыми культурами в Тарасовском районе засеяно более 75% посевных площадей
Следующая запись
Тарасовским школьникам рассказали о правилах поведения в интернет‑пространстве