Новости

ФК «Ростов» сыграл вничью с аутсайдером чемпионата

0

ФК «Ростов» сыграл вничью на выезде с «Оренбургом». Счёт в матче так и не был открыт.

Несмотря на то, что соперники сегодняшнего матча находятся по разные стороны турнирной таблицы, силы на поле были примерно равными. Желто-синие больше владели мячом, но острые моменты были в дефиците. На 17-й минуте игры Мамаев пробил по воротам из-за пределов штрафной, однако вратарь спас команду На 46-й минуте встречи опасный удар по воротам нанёс Осипенко. Мяч прошёл рядом с верхним углом.

К концу матча «Ростов» усилил прессинг на ворота соперника, «Оренбургу» пришлось уйти в глухую оборону, однако счёт открыть так  и не удалось — 0:0.

«Да, 90 минут атаковали, но не хватило свежести мыслей и ног», — так прокомментировал игру наставник желто-синих Валерий Карпин.

У «Ростова» после этой игры пятое место турнирной таблицы, у «Оренбурга» — последнее, 16-е.