На Дону, Новости

Дончане смогут посмотреть парад Победы по телевизору и в интернете

1

24 июня жители городов, сел и хуторов Дона смогут посмотреть парад Победы, приуроченный к 75-летию первого парада Победы, прошедшего в Москве в 1945 году. Правда, увидеть торжественное шествие можно будет только в режиме онлайн.

Трансляцию запустят в 09:50 в эфире телеканала «Дон24», на официальном сайте правительства Ростовской области ( https://www.donland.ru/video/460/), на канале правительства Ростовской области в YouTube (https://youtu.be/F-RH0fawHuM) и на официальной станице правительства РО в соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/pravitelstvo61).

К сведению, участниками ростовского парада станут свыше трех тысяч человек — военнослужащие из Крыма, Севастополя, Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Из нескольких регионов прибудет около 100 единиц техники, а откроет военный парад рота кадет-барабанщиков Второго Донского императора Николая кадетского корпуса ДГТУ. Затем зрители в онлайн-режиме увидят прохождение пеших парадных расчетов, военной техники и демонстрационный пролет авиации. В парадном строю будет военная техника как времен Великой Отечественной войны, так и современная. Завершит военный парад пролет авиации, в рамках которого в воздух поднимется 45 вертолетов и самолетов.

А в 22:00 военнослужащие 150-й мотострелковой дивизии ЮВО выполнят тридцать залпов из шести артиллерийских орудий с интервалами в 30 секунд, использовав около 500 фейерверков различных типов с разрывами на высоте 250-300 м: «Ассоль», «Ассоль-хамелеон», «Подсолнух», «Волна-3», «Вега-1,2,4» различных модификаций. Трансляцию праздничного салюта также можно будет посмотреть онлайн.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Новый коронавирус может оставаться активным в речной воде до 25 дней
Следующая запись
В Ростовской области мужчину нашли повешенным дома