Новости

Дом ребенка в Каменске-Шахтинском закрывать не будут

1

Дом ребенка в Каменске-Шахтинском продолжит работу без прохождения процедуры реорганизации или закрытия. Об этом сообщила депутат Заксобрания Ростовской области Ирина Полякова в четверг, 24 декабря.

— Наконец-то получен официальный ответ прокуратуры по обращению в интересах коллектива специализированного Дома ребёнка Каменска-Шахтинского. Учреждение закрыто или оптимизировано не будет! Спасибо всем неравнодушным, кто помог не оставить эту резонансную историю в стороне, — написала Полякова в Instagram.

Согласно прокурорской проверке, в учреждении выявлены нарушения Трудового кодекса РФ, выразившиеся в неознакомлении работников с коллективным трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка и должностными инструкциями. Также установлено, что смета расходов учреждения в части питания детей, приобретения игрушек, методической литературы не соответствует требованиям СанПиН.

— В связи с этим главному врачу внесено представление, которое находится на рассмотрении. В настоящее время закрытие отделения не планируется. Приказом министерства здравоохранения области утверждена новая структура учреждения, согласно которой в отделении №2 организовано 30 мест для детей, кабинет педиатра и кабинет невролога, — говорится в официальном ответе прокуратуры региона.

Напомним, в Каменске-Шахтинском 80 сотрудников Дома ребенка могли остаться без работы, так как в феврале 2021 года учреждение планировали закрыть, а маленьких воспитанников направить в ростовский Дом ребенка №4. 

Всех сотрудников предупредили, что в случае отказа от перевода в Ростов трудовые договоры с ними будут прекращены 31 января 2021 года. Однако люди не хотят переезжать в областной центр, где у них нет жилья, родственников и друзей. Плюс у всех есть семьи — мужья, жены, дети, родители, которые работают или учатся непосредственно в Каменске и о смене места жительства не думают.

Чтобы остановить реорганизацию Дома ребенка к проблеме подключились депутаты гордумы Каменска-Шахтинского, направив обращение в правительство области.

Фото из открытых источников

https://www.panram.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Донские ЗАГСы озвучили самые необычные имена уходящего года
Следующая запись
Новые ограничения до 14 января ввел губернатор Голубев в Ростовской области