Новости

Дежурит «Семицветик»

В детском саду «Семицветик» посёлка Тарасовский открылись дежурные группы

В День защиты детей в Тарасовском районе в детском саду «Семицветик» начали работать две разновозрастные дежурные группы.

Среди 13 воспитанников обеих групп — дети в возрасте от 1,5 до 7 лет. Они пришли сюда из разных детских садов: «Тополек», «Березка», «Одуванчик». Подобная практика не нова и используется в связи с карантинными мероприятиями, например, во время сезонного гриппа или при закрытии учреждений на ремонт.

Шеф-повар детского сада «Семицветик» Ольга Николаевна Моисеенко (слева) и повар Виктория Александровна Лебедева работают с соблюдением всех предписанных противоэпидемическим режимом правил

Во время режима самоизоляции в детсад берут не всех, а только тех, чьи родители могут подтвердить справкой с места работы, что они являются сотрудниками организаций или предприятий, деятельность которых не прекращалась или была возобновлена.

Приём детей осуществляется исключительно при наличии справки об отсутствии контакта с инфекционными больными.

В детском саду соблюдаются повышенные профилактические меры. Так, кроме обязательной дезинфекции и усиленного проветривания помещений, использования средств индивидуальной защиты персоналом организовано максимальное пребывание воспитанников на свежем воздухе с учетом погодных условий. Приняты меры к максимальному разобщению детей в группе, обеспечивающие нахождение за одним столом не более 2 человек, а при организации дневного сна малышей укладывают с соблюдением дистанции через одну кровать. Кроме того, ежедневно опрашиваются родители о наличии в семье или ближайшем окружении больных новой коронавирусной инфекцией (с подозрением на нее) с регистрацией в журнале под роспись. Каждое утро медработник измеряет детям температуру тела. Eсли она повышена, то ребёнка отправляют домой. Вход в здание МБДОУ родителям запрещен.

***фото: Шеф-повар детского сада «Семицветик» Ольга Николаевна Моисеенко (слева) и повар Виктория Александровна Лебедева работают с соблюдением всех предписанных противоэпидемическим режимом правил

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Сев близится к завершению
Следующая запись
На Дону 23-летний пожарный утонул в водоеме