Новости

Детей медработников примут в вузы на бюджетные места

0

Ректор Президентской академии Владимир Мау принял решение о выделении грантов на обучение для детей медицинских работников, которые непосредственно работают с больными COVID-19 гражданами.

«Мы хотели бы доступными для нас средствами помочь медицинским работникам и их семьям – тем, кто ежедневно спасает наши жизни», — отметил Владимир Мау в обращении, размещённом на официальном сайте РАНХиГС.

За счет внебюджетных средств вуза будет предоставлено 350 грантов по разным направлениям подготовки. 150 грантов — для учебы в Москве и 200 грантов для обучения в ряде региональных филиалов.

Южно-Российский институт управления РАНХиГС в Ростове готов принять на обучение за счет грантовых средств 15 человек, сообщает 1 Rnd.ru.

«Грант предоставляется поступающим на программы бакалавриата и специалитета на весь период обучения. Максимальная сумма может достигать 700 тысяч рублей. Для получения гранта сумма баллов по трем предметам должна быть не менее 210. К моменту подачи документов абитуриенту необходимо предоставить копию справки с места работы родителя, подтверждающую его непосредственное участие в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, написать заявление на получение гранта и мотивированное письмо на тему «Почему я должен получить грант»», — рассказал директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Ростов-на-Дону попал в мировую Книгу рекордов Гиннесса
Следующая запись
В августе состоится большая реформа ОСАГО