На Дону, Новости

Десять донских брендов принимают участие в конкурсе «Вкусы России»

0

Жители Ростовской области и других регионов могут отдать свои голоса за донские любимые продукты, поучаствовав в интернет-голосовании. Оно началось 19 ноября в 00:00 в ходе Первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Ростовский регион представляет в конкурсе десять продовольственных брендов. Среди них известные всем продукты — донской лещ, вина Дона, «Серебряная Усть-Быстрянская вода», багаевский огурец, кривянский помидор, донская уха, «Хлеб Донской «Казачьи традиции», «Кекс творожный «Донской», донская пшеница и донское растительное масло. Жители Российской Федерации, в том числе и нашего региона, могут проголосовать за свои любимые продукты на сайте https://вкусыроссии.рф/ до 2 декабря.

Поддержать донских производителей призвал областной министр сельского хозяйства и продовольствия.

Хотелось бы, чтобы жители Ростовской области и других регионов России активно поучаствовали в голосовании, отдавая предпочтения продуктам, произведенным на Дону, — сказал Константин Рачаловский.

Следует отметить, что народное голосование будет проходить на сайте вкусыроссии.рф с 19 ноября по 2 декабря. Россияне смогут поддержать до трех любимых брендов, но есть условие — они должны быть из разных регионов. К сведению, проголосовать можно только один раз.

К сведению, для участия в первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» поступило порядка 500 заявок из 79 регионов страны.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Тарасовском районе подвели итоги творческого конкурса «Защита прав потребителей»
Следующая запись
В Ростовской области фермера оштрафовали за отсутствие прививок у животных