Новости

День защиты детей — тоже online

Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

День защиты детей — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда, как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Поскольку в этом году эпидемиологическая ситуация не считается благоприятной, действует режим самоизоляции, то представления и развлекательные мероприятия проведут культработники Тарасовского района в онлайн-режиме.

Вне зависимости от формата проведения праздника День защиты детей является прекрасной возможностью, чтобы родители провели этот день вместе с детьми. К примеру, можно организовать совместные просмотры кино- и телевизионных передач, которые будут интересны вашим детям. Также не стоит забывать о возможности просмотра детских спектаклей, трансляции которых можно посмотреть, не выходя из дома.

***фото:

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Дом культуры предлагает
Следующая запись
Последний звонок на удалёнке