В Районе, Новости

День рождения Деда Мороза отметили первоклассники Васильевской школы

первоклассники Васильевской школы


Накануне Деня рождения Деда Мороза, который в России отмечается ежегодно 18 ноября, Атаманская библиотека провела для первоклассников Васильевской школы развлекательную программу «С днем рождения, Дедушка Мороз!»

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет, и в разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович. Поскольку у Деда Мороза полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам, то сам он на мероприятие не смог приехать , поэтому прислал телеграмму и попросил ребят отметить его день рождения без него!
Детвора с азартом соревновалась в игры- кричалки, отгадывали зимние загадки, собирали пазлы и тем самым показали нам ,что они очень хорошо знают и Дедушку Мороза ,и его помощницу Снегурочку!
Кстати, на день рождения принято дарить подарки и участники мероприятия смастерили поздравительные открытки для именинника, подписали их и опустили в ящик «Почта Деда Мороза». В ответ ребята получили письма от Деда Мороза с добрыми пожеланиями и магнитики с символом следующего года.
В рамках праздника для первоклассников работала «Библиотека Деда Мороза», где можно было познакомиться с произведениями о зиме, снеге, новогодних приключениях .

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
На следующей неделе в Ростове пропадет сигнал ТВ и радио
Следующая запись
Как узнать, кто искал меня в Интернете