Новости

В Ростовской области повысили размер ежемесячной выплаты из средств маткапитала

0

С января размер ежемесячной выплаты из средств материнского капитала в Ростовской области стал больше на 543 рубля и составил 11 642 рубля. Об этом 18 января сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда РФ.

Получить денежную выплату могут только те семьи, в которых с 1 января 2018 года родился или был усыновлен второй ребенок. Особым условием является не превышение ежемесячного дохода в размере 23 506 рублей на одного человека. Для семьи из четырёх человек, включая детей, доход не должен быть выше 94 024 рублей.

Отмечается, что размер денежной выплаты индивидуален в каждом регионе России и равен прожиточному минимуму ребенка за второй квартал предшествующего года в субъекте проживания семьи. 

За выплатой можно обратиться в любое время до достижения трёх лет вторым ребенком по средством личного кабинета на сайте ПФР или клиентской службы ПФР независимо от места жительства.

— При подаче заявления в первые полгода после рождения или усыновления второго ребёнка выплата будет предоставлена от момента рождения или усыновления. При обращении после исполнения ребёнку 6 месяцев выплата начинается со дня подачи заявления. Первый выплатной период назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года, после этого необходимо подать новое заявление о продлении выплаты, — добавили в Пенсионном фонде.

До 1 марта из-за пандемии коронавируса упрощена процедура обращения — действует беззаявительный порядок продления выплаты.

Напомним, ежемесячную выплату из средств маткапитала в Ростовской области получают 3,5 тыс семей.
Источник фото: Русская планета

https://www.panram.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Гороскоп на 19 января 2021 года
Следующая запись
Тарифы на вывоз ТКО снизятся на 10% для некоторых жителей Дона