Новости

Бывшего главу города в Ростовской области посадили на 4 года

1

Вынесен приговор бывшему главе Красносулинского городского поселения Юрию Голубову, обвиняемому по  ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и четырем индивидуальным предпринимателям г. Красный Сулин (Денис Недайвозоа, Филипп Бондарев, Константин Тугушев и Руслан Велиметов), обвинённых по ч. 4 ст. 159 УК РФ ( мошенничество).

В СУ СК РФ по РО рассказали, что в 2014 и 2015 годах глава Красносулинского городского поселения превысил свои служебные полномочия, подписав акты приема якобы выполненных работ по строительству и реконструкции коллекторов в г. Красный Сулин, предусмотренных муниципальным контрактом, и платежные документы к ним на сумму более 24 миллионов рублей. Были неправомерно перечислены деньги, причинен ущерб бюджету Красносулинского городского поселения.

Кроме того, чиновник с сентября 2013 по июль 2018 год, действуя по предварительному сговору с индивидуальными предпринимателями г. Красный Сулин, похитил более 30 миллионов рублей путем незаконного обналичивания по муниципальным контрактам.

Приговор суда: бывшему главе Красносулинского городского поселения назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях, связанные с выполнением организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции сроком на 3 года. Одному из индивидуальных предпринимателей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, остальным назначен условный срок.

Известно, что Юрий Голубов ушёл с должности главы администрации г.Красный Сулин в начале 2018 года, а 22 августа 2019 года был арестован.

Фотоколлаж — 161.pу

https://big-rostov.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Водители оказались в снежном плену на трассе М-4 Дон
Следующая запись
С 1 января изменились правила предоставления льготной парковки для инвалидов