Новости

Будут ли дети войны получать выплаты

2

Немало людей, родившихся до и во время Великой Отечественной войны.

— В действующем законодательстве Российской Федерации, Ростовской области отсутствуют понятия «граждане, родившиеся на территории СССР с 11 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года», «дети войны». Мер социальной поддержки  указанным вами категориям граждан не предусмотрено. – сообщил Сергей Завгородний, начальник УСЗН Батайска.

Между тем, в прошлом году в Государственную Думу внесены законопроекты, касающиеся определения статуса детей войны и установления мер соцподдержки во всех регионах страны. Действительно, дети войны получают выплаты в ряде регионов и городов. В частности, в столице. Там с 1 января 2020 года была установлена ежемесячная выплата лицам, родившимся в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года — 1 584 рубля.С 1 января 2021 года размер ежемесячной выплаты детям войны, как и все другие социальные выплаты, будет проиндексирован на 3,7% и, таким образом, составит 1 643 рубля.

Отметим, что на данный момент в 20 из 85 российских регионов действуют местные законы, по которым дети войны получают ежемесячные пособия и пользуются определенными льготами.

Фото из открытых источников

https://bataysk-gorod.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Коммерсант из Миллерово подозревается в мошенничестве
Следующая запись
Показатель заболевших COVID-19 в Ростовской области снова вырос