На Дону, Новости

Банковскими организациями Ростовской области реструктуризировано более 2,2 тысячи действующих кредитов субъектов МСП

0

Новую меру поддержки бизнеса предложил президент Владимир Путин, а именно, льготный кредит под два процента на выплату зарплаты сотрудникам предприятий пострадавших отраслей от коронавируса.

 При этом предприятиям, которые в период пандемии смогут сохранить занятость своих сотрудников на уровне 90 процентов, погасят за счет государства не только кредит, но и сумму начисленных процентов.

Кстати, на Дону уже достаточно налажена эффективная коммуникация с руководителями областных банков. Их представители активно сотрудничают с правительством Дона в условиях распространения коронавирусной инфекции, участвуют в работе различных  совещаний, в том числе и тех, которые проходят под председательством главы региона Василия Голубева

— Как результат – региональные банки активно пошли навстречу своим клиентам, — комментирует министр экономического развития области Максим Папушенко. — Идет работа по предоставлению кредитных каникул, а также «нулевых» зарплатных кредитов.

На текущий момент банковскими организациями Дона реструктуризировано более 2,2 тысячи кредитов субъектов малого и среднего предпринимательства.

Отдельно следует отметить, что в правительстве Ростовской области действует совет по кредитно-финансовой деятельности, который результативно работает. Все обращения как от представителей бизнеса, так и от дончан, которые поступают в правительство, минэкономразвития региона, агентство поддержки предпринимательства, оперативно передаются в банки. Кредитные организации активно помогают в решении вопросов предоставления услуг частным и корпоративным клиентам в сложившихся условиях.

К сведению, министерство экономического развития области, ведущие деловые объединения и банки Дона сформировали и разместили в сети Интернет для населения материалы о региональных мерах поддержки бизнеса в целях преодоления последствий коронавируса.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
ВЦИОМ: большинство россиян одобряет предложенные президентом меры по поддержке населения
Следующая запись
Срок продлен