Новости

24 новосёла

Последние пять лет в Тарасовском районе ведётся активная работа по строительству нового жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

За эти годы в эксплуатацию введено 99 квартир, общая площадь муниципального жилья составляет более трёх тысяч квадратных метров.

Новосёлы знакомятся со своим жильём

В сентябре 2018-го был заключен договор с подрядной организацией ООО «Капитель», которая обязалась выполнить работы по строительству двух трёхэтажных домов для детей-сирот по улице Грибоедова. В конце декабря минувшего года в Тарасовском стало на 24 новых квартиры больше. Объект был введён в эксплуатацию.

Счастливые новосёлы получили ключи от новых квартир

В минувшую среду в актовом зале районной администрации прошло долгожданное мероприятие. Ключи от 24 новых квартир вручил заместитель главы администрации Тарасовского района по вопросам муниципального хозяйства О.В. Андросюк. Олег Витальевич поздравил счастливых новосёлов с важным в их жизни событием и выразил надежду на то, что они будут бережно относиться к пока ещё муниципальному жилью. К поздравлениям присоединилась ведущий специалист администрации района Н.Н. Ковалёва.

После торжественной части все отправились на улицу Грибоедова, чтобы посмотреть свои квартиры. Строители показали, как правильно пользоваться приборами учёта, включать электричество и отопление.

Введение в эксплуатацию новых домов позволило сократить количество претендентов на получение квартир. Сейчас в очереди стоят 54 человека. Из них — 38 детей-сирот в списке на получение жилья в нынешнем году.

***фото: Новосёлы знакомятся со своим жильём;Счастливые новосёлы получили ключи от новых квартир

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Алексей Пасечник: «Значит, будет продолжаться жизнь»
Следующая запись
Жертв мошенника, похищавшего деньги с банковских карт дончан, ищут полицейские