Культура

В Ростове открыли новый светомузыкальный фонтан

2

В ростовском парке «Левобережный» появился новый светомузыкальный фонтан. На церемонии открытия накануне присутствовали губернатор Дона Василий Голубев и председатель правления Сбербанка Герман Греф, сообщили в правительстве области.

Фонтан еще называют умным, так как он оснащен 3D-экраном и различными функциями. Например, его можно настраивать в 15 разных режимах, а с помощью интерактивной системы зрители смогут управлять цветовыми эффектами.

Работать фонтан будет каждый день, а светомузыку будут включать с 20.30 до 23.00.

«Мы начали работу по созданию комфортной среды в Ростове несколько лет назад и сегодня поэтапно идём по пути её формирования. Благодарен Сбербанку за то, что поддержали наше предложение и профинансировали строительство такого важного и нужного Ростову-на-Дону объекта. Уверен, контактный фонтан станет ещё одной визитной карточкой Ростова-на-Дону», — отметил губернатор Василий Голубев.

Ранее стало известно, что Сбербанк и правительство Ростовской области договорились совместно развивать цифровые технологии. Стороны будут сотрудничать в развитии приоритетных отраслей экономики и социальной сферы в рамках концепции «Цифровой регион».http://dontr.ru

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Губернатор: «В школьных лагерях надо обеспечить все условия для полноценного отдыха детей»
Следующая запись
Оперативная обстановка под контролем