Культура

В Ростове-на-Дону снимают новый сериал

кино

Ростов снова стал съёмочной площадкой для сериала с рабочим названием «Неверов».

Это кинолента с детективным сюжетом с нотками классической литературы, сообщает dontr.ru.

Текст сюжета информационной программы «Вести. Дон»:

Всеволод Аравин, режиссёр г. Москва: «Здесь взята основная драма Льва Николаевича Толстого „Воскресение“ — Нехлюдов и Катя Маслова, а в нашем случае — Неверов и Катя Малинина. И авторам удалось очень бережно это воплотить. Учитывая, что формат романа и формат сериала — это очень разные, по соотношению акцентов, жанры, ребятам, авторам, сценарий удалось написать. Кирилл Богомолов, он очень хорошо выгнал важные психологические вещи в главном герое Неверове, которого играет Павел Попов».

Прокурор Неверов назначен обвинителем в суде. К его изумлению, в девушке, обвиняемой в убийстве, он узнаёт свою бывшую возлюбленную Катю, которую играет Александра Никифорова. Билеты куплены, путёвки тоже, пара собирается в романтичное путешествие. Однако вместо такси приезжают сотрудники следственного комитета: снимается одна из финальных сцен фильма. Герой Бориса Щербакова в решающий момент говорит: «Главное, — ни с кем не разговаривай. Особенно с журналистами». В реальной жизни заслуженный артист России тоже не стал с нами разговаривать — очень уж холодно. И мы поговорили с ростовскими — более морозостойкими актерами.

Александр Овсянников, актер: «Мой персонаж — не просто бандит, а бывший опер. Коррумпированный милицейский, бывший гражданин. Мне говорят, я делаю: попилить, подорвать, попугать. Сложная работа, для меня — вообще караул. Я ж человек законопослушный, но, тем не менее, интересно».

Людей в штатском также играют ростовчане — фотограф Вадим Прохоренко и музыкант Андрей Кошарый. Для участия в остросюжетном фильме прилетит в Ростов и Сергей Борисов — бывший сотрудник ростовского ГИБДД, а ныне востребованный киноактёр. Увидеть драму можно будет в эфире телеканала «Россия 1».

Фото dontr.ru.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Иммунолог рассказал, кому нужна двойная доза при ревакцинации
Следующая запись
Синоптики Дона рассказали о погоде в феврале