Экономика

Названы два способа увеличить пенсии в РФ

2

Секретарь комитета РСПП по развитию пенсионных систем и соцстрахованию Вячеслав Батаев назвал возможные пути для повышения пенсионных выплат.

Так, специалист отметил, что увеличить пенсию российским пенсионерам возможно несколькими способами. Сюда входит и повышение налогов, и отмена страховых выплат для трудоустроенных пенсионеров, и начало накопительной пенсионной программы. Батаев подчеркнул, что в России налогообложение в 1,5 раз ниже, чем в развитых странах.

«Посмотрев на таблицу совокупного налогообложения можно увидеть, что налоговая нагрузка в нашей стране на полтора раза меньше, чем в более развитых государствах. Если в некоторых странах она составляет 120-180%, то в России всего 80%», — рассказывает секретарь РСПП.

При этом Батаев добавил, что имеет в виду конкретно совокупные ставки. А для экономии бюджетных средств можно передать работодателям людей, которые ушли на пенсию раньше установленного возраста.

«Около 4 миллионов россиян в нашей стране уходят на пенсию раньше установленного возраста. Ответственными за этих людей должны быть назначены работодатели, чтобы они выплачивали им пенсии», — подчеркнул специалист.

По его словам, таким путем можно освободить бюджет от лишних расходов, сообщает shraibikus.com.

Фото из открытых источников.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
За лесные пожары предложили увеличить штрафы в десять раз
Следующая запись
В ГИБДД назвали наиболее опасные участки федеральной трассы М-4 «Дон»