На Дону

В честь Дня народного единства на Дону пройдут различные молодежные акции

4 ноября, в честь Дня народного единства комитет по молодежной политике Ростовской области проведет ряд акций в регионе, сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области..

3 ноября в 12:00 в донской столице состоится игра «Объединяющая народы», посвященная теме народного искусства и нематериальному культурному наследию страны. Принять участие в игре может донская молодежь от 14 до 35 лет. Зарегистрироваться можно по ссылке https://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai/lk/mgr/events/id/15307.

Непосредственно в сам праздничный день, 4 ноября, с 13:00 по 14:00 на Фонтанной площади в парке революции пройдет акция «Российская ленточка». В рамках мероприятия «Волонтеры победы» планируют раздать ростовчанам и гостям города порядка пятисот лент с цветами триколора, подобные акции пройдут по всему Донскому краю.

8 ноября в ДГТУ состоится молодёжный фестиваль «Дон – многонациональный». В нем примут участие школьники, студенты, представители общественных организаций и донских национальных диаспор. А рамках мероприятия пройдут творческие презентации коллективов и организаций – участников (традиционные танцы, песни, костюмы, национальная кухня), дискуссии и круглые столы.

— День народного единства — один из важнейших праздников современной России. Даже спустя столетия он не потерял своей актуальности и только наполнился новыми патриотическими ассоциациями, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Ростовской области двое детей оказались заперты в доме с включенной газовой плитой
Следующая запись
Собственникам квартир рассказали, когда их могут выселить