Общество

Гастроэнтеролог рекомендовал при горечи во рту и болях в животе срочно идти к врачу

Живот
4

Гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал, что одну из наибольших опасностей для человека представляет кровотечение из ЖКТ. По словам врача, при этом пациенты также сталкиваются с тошнотой, слабостью, потливостью.

Кроме того, Вялов указал на опасность острого панкреатита, при котором поджелудочная железа разваливается и разлагается прямо внутри тела человека. Врач объяснил, что это происходит под воздействием питания, алкоголя, курения, а также наследственных причин или различных вирусов.

Для острого панкреатита свойственно появление температуры и длительная боль в животе, которая иногда отдает куда-то в спину, из-за чего человеку кажется, что он потянул спину или это почки, однако боль продолжается дольше обычного.

В том случае, если у человека болит правый бок, боль отдает в спину, наблюдается повышение температуры и появление горечи во рту, тошноты или кома в горле, это может свидетельствовать об остром холецистите, то есть воспалении желчного пузыря.

Одной из наиболее «неприятных» проблем гастроэнтеролог также назвал острый гепатит, при котором разрушается печень. Он может поначалу происходить бессимптомно, за исключением резко возникающей усталости.

Источник lenta.ru

Фото PIXABAY.COM

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Ученые и врачи: шашлык — это вкусно, но очень вредно
Следующая запись
Медики спасли женщин, получивших ожоги от чистящего средства