В Районе

И видно, и стыдно

В очередной раз вандалы отметились в центральном парке Тарасовского.

Камеры видеонаблюдения вечером 25 ноября запечатлели, как три малолетних бездельника проникли на территорию со стороны прилегающей школьной спортивной площадки и устроили настоящую вакханалию, круша и ломая все на своем пути.

На записи видно, как сначала осторожно, чтобы не попасть в поле зрения камер, три фигуры крадутся к «актаровскому» контейнеру-раздевалке. Позади него хулиганы завалили на землю деревянную уборную. Воодушевленная сделанной гадостью гроза местных туалетов открыто ринулась громить хрупкие металлические скульптуры и ломать саженцы вдоль аллеи. Троица ногами гнула декоративные зонтики, украшавшие до сего времени наш парк, вывернула шею восстановленному после предыдущего налета железному аисту и добралась до велосипедов, по пути втаптывая молодые березки в землю. С каким-то нечеловеческим остервенением хулиганы стали расшатывать скульптуры, прыгать на них, отгибать руками элементы декора, пытаясь их отломать. Напоследок у выхода из парка один из вандалов вынул из каменного корпуса урну и вывернул ее содержимое на аллею. После этого, хлопнув калиткой, троица разрушителей скрылась в темноте.

На утро сторож, обнаружив это безобразие, поставил в известность администрацию поселения, а та, в свою очередь, занялась подсчетом ущерба и составлением заявления в полицию. Записи с камер видеонаблюдения вполне различимо запечатлели лица вандалов и, надо думать, наказание не заставит себя долго ждать.

Чего добились юные разрушители? Славы? Это вряд ли. Позора и презрения!

***

P.S. Кстати, нашумевший ранее случай со сломанной скульптурой «Аист» руками совсем маленьких детей под надзором болтавшей в это время по телефону беспечной молодой мамаши, закончился покаянием оной и восстановлением за ее счет испорченного муниципального имущества. Молодую женщину легко опознали на записях видеокамер. Оглашать фамилию мы не вправе, лишь скажем, что стыд, с которым она пришла в администрацию извиняться и заглаживать свою вину, остался черным пятном в биографии ее семьи.

***
фото: Малолетние вандалы переломали в центральном парке Тарасовского украшавшие его металлические скульптуры. Но порча муниципального имущества — это уже не детские шалости. Это — уголовно наказуемые деяния. На снимке: многострадальная фигура птицы.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В следующем году «Поле чудес» перезапустят
Следующая запись
Введение в храм Пресвятой Богородицы: народные приметы и что нельзя делать 4 декабря 2021 года