Победа, Праздники

С Днём Великой Победы, дорогие земляки!

Мы помним и чтим подвиг

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Мы помним и чтим подвиг всех, кто героически сражался на фронтах, трудился в тылу, восстанавливал страну из руин и пепла. В сплочении, объединении всех сил и ресурсов, в преодолении неимоверных тягот и лишений проявились железная воля нашего народа к Победе и его любовь к Родине.

Сотни тысяч жителей Донского края с оружием в руках вместе со всей страной героически защищали родную землю. Попавшие в оккупацию люди организовывали подпольные отряды для борьбы с врагом, а после освобождения – восстанавливали народное хозяйство.

На донской земле гремели ожесточенные бои, во многом повлиявшие на ход Великой Отечественной войны. Среди них Тацинский рейд, наступательные операции «Дон», «Кольцо», разгром зимовниковского узла обороны гитлеровцев, кровопролитные сражения в районах Белой Калитвы, Миллерова, Красновки, прорыв Миус-фронта.

Задача современников – защитить и сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне во имя мира для будущих поколений. Мужество и стойкость, беззаветная преданность Отчизне, отвага и доблесть поколения победителей – вечный пример потомкам.

Уважаемые ветераны!

Вы показали всему миру непобедимую силу духа, мужество и стойкость в тяжелейших испытаниях военных лет, сокрушив нацизм, отстояв родную землю. Мы гордимся вами, склоняем головы перед вашей доблестью и отвагой.

Желаем всем здоровья, благополучия, добра, мира, новых успехов во имя Ростовской области и всей России!

В.Ю. ГОЛУБЕВ,

губернатор Ростовской области,

А.В. ИЩЕНКО,

председатель Законодательного Собрания РО.

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем,какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. Желаем вам здоровья, долголетия, светлых дней, душевного тепла, внимания и заботы близких и родных. Пусть над нами всегда будет мирное небо, а в каждом доме счастье,благополучие и любовь!

А.И. ЗАКРУЖНОЙ,

глава администрации Тарасовского района,

А.Н. КУРНОСОВ,

председатель собрания депутатов –глава Тарасовского района

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с праздником Великой Победы!Это священный праздник для каждого жителя нашей страны.Наш долг – никогда не забывать, как отвоевывали победу солдаты и офицеры на передовой и как ковали победу труженики в тылу. Наш долг – отстаивать правду о войне.Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной Войны!Низкий поклон вам за то, что благодаря вам, вашей отваге и мужеству мы живем сегодня в мирной, свободной и сильной стране. Мы,ваши дети, внуки, правнуки, обещаем быть достойными ваших подвигов.Память о Великой Победе советского воина, всего советского народа будет всегда в наших сердцах, добрых начинаниях, в постоянной заботе о старшем поколении!

А.М. ШОЛОХОВ,

первый заместитель председателя Комитета по культуре Государственной Думы.

С Днём Великой Победы, дорогие земляки!

С каждым годом всё дальше уходит в прошлое победный май1945 года, но память о беспримерном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны всегда останется в сердцах благодарных потомков. День Великой Победы — это день национальной гордости для нашего Отечества. В этот день мы чтим память защитников Отечества, невернувшихся с фронта, участников войны, которые, увы, не дожили до сегодняшнего дня. От всего сердца благодарим ветеранов войны и тружеников тыла, которые ковали Победу на фронте и в тылу. Их беспримерное мужество всегда будет для нас неиссякаемым источником созидательной энергии и духовных сил во имя счастья и благополучия в каждом доме, во имя могущества и процветания нашей Родины! Сегодня наша задача — сберечь и сохранить историческую правду о той страшной войне, память о живых и павших героях, сделать всё, чтобы жизнь наших ветеранов была наполнена уютом и комфортом, заботой и теплом родных сердец. Искренне желаю всем вам добра, мира, любви, благополучия и взаимопонимания. Будьте здоровы и счастливы, пусть сбудутся ваши мечты! С Днем Победы!

С.А. КОВАЛЕВ, депутат Законодательного Собрания РО.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Ростовской области будут мониторить цены на овощи и фрукты
Следующая запись
Красная горка – что нельзя делать в этот день?