Общество

7 запретов, которые следует соблюдать на кладбище

3

Существует много суеверий и примет при посещении кладбищ. Вне зависимости от вероисповедания и статуса, люди должны понимать, как необходимо вести себя на погосте. В противном случае можно совершить некоторые ошибки. Знание примет на кладбище убережет вас от негатива и жизненных проблем, которые вы можете принести домой после похорон или посещения захоронений близких людей.

Алкоголь на погосте

Многие придя на кладбище поминают друзей и родных на их могилах. Однако этого не стоит делать ни во время похорон, ни во время посещения, потому что душа покойного может разозлиться на своего не слишком трезвого посетителя и поспособствовать приходу некоторых неприятностей в его жизнь. К тому же все люди, имеющие отношение к магии, знают, что у выпившего человека энергетическое поле резко ослабевает, поэтому к нему легко цепляется любой негатив. А кладбище является местом, где скапливается много плохой энергетики.

Разговоры около могилы

Многие, придя на погост, рассказывают умершим о своих делах, делятся планами на будущее, а также хорошими и горестными новостями. Но не стоит быт ьизлишне эмоциональными, так как душа покойного может пожалеть и позвать за собой. Также недопустимо просить о смерти.

Дети на погосте

Рекомендуется детей до 12 лет не приводить на кладбище. Они еще не утратили связь с высшими силами и могут видеть души усопших. А последние имеют возможность войти в контакт с ребенком. И это вряд ли станет полезным для него.

Конфликты и склоки

Не ссорьтесь на кладбище. Предки говорили, что того, кто ругается на могиле, окружат проблемы и беды. Эзотерики также считают, что энергетика умерших может в несколько раз увеличивать выброшенный негатив.

Время посещения

Лучше всего на могилы родственников приходить до 12 часов дня. А после полудня на погосте начинается разгул низких энергий, поэтому стоит планировать подобные поездки на утро.

Гостинцы на могиле

Не стоит приходить на кладбище с пустыми руками — принесите угощения, которые оставите на столике или могиле. Кроме того, заходить за оградку на могилу стоит с открытыми ладонями, ничего в них не сжимая. А уходя с погоста, не стоит закрывать калитку.

Одежда

На кладбище лучше всего приходить в черной или темной одежде. Раньше беременным женщинам запрещали посещать погост. Сейчас эта примета не соблюдается. Но им стоит одевать красную одежду, чтобы защитить ребенка.

По материалам сайта progorodnn.ru

Фото из открытых источников

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Россияне назвали профессии с несправедливо маленькой зарплатой
Следующая запись
Тарасовский район: благоустроено воинское захоронение в Рудоуправлении