В Районе, Образование

В Ерофеевской школе прошёл патриотический час «Огонек памяти»

2

В Ерофеевской школе продолжается месячник оборонно-массовой и патриотической работы. В его рамках 8 февраля, в День памяти юного героя-антифашиста прошёл патриотический час «Огонек памяти». Подготовила его классный руководитель 5 и 6 классов С.В. Бережнова. Учитель напомнила детям о том, что в годы Великой Отечественной войны в боевой строй встали не только взрослые, но и тысячи мальчиков и девочек. Это маленькие герои большой войны: Павлик Морозов, Леня Голиков, Валя Котик, Марат Казей, Зина Портнова, Саша Бородулин, Витя Хоменко и многие другие.

Ерофеевские школьники задавались серьезными вопросами. Что руководило ими в ту грозную пору? Тяга к приключениям? Ответственность за судьбу своей страны? Ненависть к оккупантам? Вместе отвечали на сложные вопросы и понимали, их сверстники совершили истинный подвиг, отдав свои жизни за Родину.

В день Памяти ученики Ерофеевской школы повязали красные галстуки в знак единения с пионерами, рассказали о легендарных подвигах и героических судьбах ребят, которым посмертно присвоено звание Героя Советского Союза, прочитали стихи, исполнили песню А. Пахмутовой, почтили погибших минутой молчания.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Ростовской области в колбасе нашли вирус африканской чумы
Следующая запись
В России активизировались ипотечные мошенники